Налоговики рассказали сельским жителям о возможности общаться с налоговой инспекцией через интернет
Новости Тулуна > Налоговики рассказали сельским жителям о возможности общаться с налоговой инспекцией через интернет
06.02.2024 05:52В целях снижения задолженности граждан по имущественным налогам в отдаленных поселениях Тулунского (с. Алгатуй, с. Перфилово) и Куйтунского (с. Тулюшка) районов работали мобильные налоговые офисы. Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области в ходе выездных мероприятий проинформировали налогоплательщиков о порядке исчисления налогов физическим лицам, правилах предоставления налоговых льгот, напомнили о последствиях несвоевременного исполнения налоговых обязательств и мерах принудительного взыскания задолженности, а также наглядно показали, как можно оплачивать налоги и задолженность через интернет.
Налоговые инспекторы пояснили, что налогоплательщик обязан уведомить налоговый орган об имеющемся объекте собственности, если за весь период владения имуществом, при отсутствии льгот, он не получал налоговых уведомлений. Также они обратили особое внимание на обязанность родителей и опекунов оплачивать имущественные налоги за несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество или долю в праве на объект налогообложения. Подробно рассказали о возможности и преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами при направлении документов и для получения информации.
Все действия удобно производить в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», получить доступ (пароль) к которому можно лично в любой налоговой инспекции страны (кроме специализированных центров), в отделениях «Мои документы» Иркутской области, или воспользовавшись паролем портала Госуслуг (вход по ЕСИА). Кроме того, специалисты налоговой службы обратили внимание, что узнать подробную информацию о ставках и льготах, действующих на территории всех муниципальных образований можно также с помощью онлайн-сервиса «Справочная информация по ставкам и льготам по имущественным налогам».
Пришедшие в мобильный офис граждане, получив ответы на все интересующие их вопросы, тут же после консультаций подали заявления на подключение к «Личному кабинету» и согласия на смс-информирование в случае возникновения задолженности.
https://www.nalog.gov.ru/rn38/news/seminar/14388923/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 07 2024 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45